«Гомельская праўда»: Профессор СПбГУ Наталья Цветова встретилась с представителями СМИ Гомеля. 19 октября 2022 года

«Гомельскую праўду» посетила профессор Санкт-Петербургского государственного университета Наталья Цветова

Дата: 19 октября 2022 года

Источник

На встрече присутствовали представители СМИ Гомельщины. Инициатором диалога выступило главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома. Гостья рассказала о тенденциях развития российских СМИ. Наталья Цветова – крупный специалист в области современного литературоведения – преподает в Высшей школе журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ. Она с особым интересом выслушала рассказы газетчиков и телевизионщиков о работе в редакциях. На память о встрече профессор увезла в Санкт-Петербург четыре фотоальбома «Гомельщина культурная», изданных «Гомельскай праўдай». Не исключено, что Наталья Цветова и журналисты в будущем пообщаются не единожды. В октябре этого года министр образования Беларуси Андрей Иванец подписал приказ об открытии в гомельском университете подготовки по специальности «Журналистика», рассказала на встрече декан филологического факультета ГГУ имени Ф. Скорины Елена Полуян. Академические обмены, совместные конференции и семинары – теперь лишь вопрос времени. Тем более что начало сотрудничеству положено. В статусе приглашенного профессора Наталья Цветова прочитала лекции студентам и магистрантам ГГУ имени Ф. Скорины.