МИР-24: Первокурсникам СПбГУ вручили студенческие билеты. 2 сентября 2019 года

МИР-24: Первокурсникам СПбГУ вручили студенческие билеты

Источник: МИР-24

Дата: 2 сентября 2019 года

Более 400 первокурсников факультета журналистики Санкт-Петербургского государственного университета получили студенческие билеты, сообщает «МИР 24».

По традиции первую лекцию для будущих репортеров читают представители СМИ. Напутствие первокурсникам дала директор петербургского филиала телерадиокомпании «МИР» Ольга Мартисова. Она пожелала ребятам стремиться к журналистике фактов и рассказала об особенностях работы межгосударственного телеканала.

«Настроение прекрасное, я мечтала об этом факультете два года, ждала этого момента. Я уже перед первым сентября закупала канцелярию, с вечера была собрана сумка», – говорит студентка.

«В этом году поступили очень интересные ребята, очень был высокий конкурс, высокий проходной балл. Есть надежда на то, что именно эти люди в ближайшей перспективе смогут себя реализовать в этом достаточно сложном медиабизнесе», – говорит директор института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ Анатолий Пую.

Для отделения журналистики СПбГУ это уже 64-й учебный год. Первые лекции прошли в 1945 году в стенах филологического факультета.