ТК Санкт-Петербург: о выставке «Тетрадь / Шум». 14 августа 2019 года

ТК Санкт-Петербург: о выставке «Тетрадь / Шум»

Источник

Дата: 14 августа 2019 года

Телеканал «Санкт-Петербург» рассказал о том, как наши студенты, обучающиеся по программе факультатива «Современная визуальная журналистика», подготовили выставку «Тетрадь / Шум».

«Визуальную журналистику во всех ее проявлениях можно увидеть на pop-up выставке «Тетрадь / Шум!». Она открылась в Музее стрит-арта. Среди авторов — художники, дизайнеры, режиссеры и артисты», – из сюжета программы «Время суток».

Напомним, выставка проходит с 8 по 23 августа в Музее стрит-арта, а с 29 августа – в реконструированной Библиотеке им. Ленина Петроградского района Санкт-Петербурга. Выставка «Тетрадь» проводится уже седьмой год. Главные участники и авторы этой выставки — студенты СПбГУ, а также приглашенные художники, дизайнеры, каллиграфы , режиссеры, актеры, певцы. Это проект, методом и сутью которого является визуальная журналистика во всех ее аспектах: технологическом, композиционном, жанровом, концептуальном. Иначе говоря, авторы проекта Тетрадь фокусируют свое внимание в первую очередь не на том, что происходит, а на том, как происходит то, что происходит.

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль