Вести Санкт-Петербург: Универсанты приняли участие в «Кубке Надежды»

Дата: 17 декабря 2018 года

Источник

24-й "Кубок Надежды" разыгран. Турнир организовала Санкт-Петербургская лига журналистов в память о коллегах, которые погибли при исполнении профессиональных обязанностей. Впервые кубок провели в 1995 году. С его помощью собрали средства на несколько экспедиций в Чечню, где пропали корреспонденты "Невского времени" Феликс Титов и Максим Шабалин. К сожалению, поиски оказались безрезультатными. С тех пор список погибших репортеров увеличился. Все сборы от соревнований перечисляют их семьям.

В этом году за Кубок Надежды боролись четыре команды. Профессиональным журналистам противостояли студентки Санкт-Петербургского государственного университета и команда Ростелекома. Но, как говорят организаторы, в этом турнире победа не важна.