Библиотека ЮГУ пополнилась учебником «Основы журналистики» с автографом автора Сергея Корконосенко

Библиотека ЮГУ пополнилась учебником «Основы журналистики» с автографом автора Сергея Корконосенко.

Заведующий кафедрой теории журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ, заместитель директора по научной работе Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ Сергей Корконосенко написал: «Югра = территория взаимопонимания и профессионального товарищества. 6.04.2015».

Сергей Корконосенко автор 200 научных трудов и учебников побывал в Югорском госуниверситете в качестве лектора научно-практического семинара «Формирование медийно-информационной грамотности в современном обществе: новый императив».

Семинар состоялся в Югорском госуниверситете с 6 по 7 апреля под эгидой ЮНЕСКО. В его работе приняли участие более 70 представителей учреждений образования и культуры Югры, руководители молодежных отделов СМИ автономного округа, представители медиа из Екатеринбурга, а также студенты вуза.

Преподаватели школ и лицеев Югры назвали семинар «медиашколой для взрослых» и высказали пожелание встретиться в стенах ЮГУ еще раз для углубленного изучения вопросов создания интернет-площадок для обмена методическим опытом.

Справка: Корконосенко Сергей Григорьевич - кандидат исторических наук (1979), доктор политических наук (1993), профессор (1994). Заслуженный работник высшей школы России (1999). Зав. кафедрой социологии журналистики, профессор Санкт-Петербургского государственного университета, профессор Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета. Академик Международной академии информатизации, член Союза журналистов РФ, член Санкт-Петербургского философского общества. Член Ассоциации кинообразования и медиапедагогики России. Руководитель научно-исследовательских проектов и исследовательских групп российского и регионального масштаба, а также в рамках международного сотрудничества (Швеция, Северные страны).

Источник

Библиотека ЮГУ пополнилась учебником «Основы журналистики» с автографом автора Сергея Корконосенко

























Библиотека ЮГУ пополнилась учебником «Основы журналистики» с автографом автора Сергея Корконосенко

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль