Журфак Петербургского университета празднует 65-летие

Источник: телеканал «Россия», Вести-Санкт-Петербург

От 09.12.12

Факультет журналистики Санкт-Петербургского университета отмечает юбилей. 65 лет назад, в первый послевоенный год появилось сначала отделение журналистики при филологическом факультете, но вскоре журналистам и филологам стало тесно в одном здании, и журфак стал отдельным факультетом. В день юбилея чествовали самых юных - тех, кто только вступил на профессиональный путь, но чья производственная практика уже заслужила самые высокие оценки. Их первые медали - пока шоколадные, но ведь и ступеньки в карьере пока тоже первые. На петербургском факультете журналистики учатся сейчас около 2 тысяч студентов, многие из них параллельно работают в крупнейших петербургских изданиях и редакциях, в том числе, в редакции "Вестей".