На факультете журналистики СПбГУ подвели итоги конкурса "Массмедиа-перспектива — 2009 "

Постоянный адрес странички: www.lenizdat.ru

На факультете журналистики СПбГУ подвели итоги конкурса "Массмедиа-перспектива — 2009"

18.11.2009 20:21

Имена победителей всероссийского конкурса студенческих коммуникационных проектов "Массмедиа-перспектива" стали известны 18 ноября. В рамках студенческой Недели PR на факультете журналистики прошла церемония награждения победителей. Отметим, что в 2009 году конкурс был посвящен Году молодежи в России и проходил под девизом "Роль молодежи — главная роль!". Участникам предлагалось разработать социально направленный проект на тему конкурса: "Роль молодежи в решении социальных проблем". Было представлено более 30 проектов.

Места распределились следующим образом:

Первое место — проект "Жизнь без границ". Авторы: Татьяна Гудкова, Снежана Урюпина, Залина Баркинхоева, Екатерина Андреева. Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет ЛЭТИ.

Второе место — проект "Коммуникационная кампания по развитию тьюторского движения в крупных городах России". Авторы: Илья Баскаков, Мария Карпекина, Станислав Меркулов, Аксинья Сорокина. Научный руководитель — А.В. Михайлов. Сибирский государственный аэрокосмический университет им. акад. М.Ф. Решетнева.

Третье место — проект "Не для рекордов". Авторы: Вера Бачинина, Наталья Новоселова, Дарья Севостьянова, Алексей Ульянов. Научный руководитель — А.А. Хажиева. Южно-Уральский государственный университет.

Четвертое место — проект "Россия: перспективы роста". Авторы: Антон Журавлев, Артем Левашов, Лев Савельев. Руководитель Д.А. Царьков. Владимирский институт бизнеса.

Пятое место — проект "Путь в Казань". Автор Кира Зацаринина. Научные руководители: Е.Н. Пескова, А.А. Хажиева. Южно-Уральский государственный университет.

Шестое место — проект "Школа экологического просвещения юных лидеров "Байкальский круг". Автор: Юлия Куликова. Научный руководитель — А.К. Попов. Иркутский государственный университет.

Седьмое и восьмое места — проект "Международная школа журналистики "Мастерство, свобода, толерантность". Авторы: Вера Пушкарная, Валерия Тучкова. Санкт-Петербургский государственный университет.

Девятое место — проект "Очистим город вместе". Авторы: Кристина Брянская, Алена Зайцева. Научные руководители — Е.Н. Пескова, А А. Хажиева. Южно-Уральский государственный университет.

"Массмедиа-перспектива" — всероссийский конкурс студенческих коммуникационных проектов, направленный на выявление молодых специалистов в сфере PR, журналистики и рекламы, обладающих наибольшим профессиональным и творческим потенциалом. Традиционно конкурс имеет социальную направленность. К участию допускаются все студенты, обучающиеся специальностям "Связи с общественностью", "Журналистика" или "Реклама" в вузах на территории Российской Федерации.

Организаторами всероссийского конкурса "Массмедиа-перспектива" выступают факультет журналистики Санкт-Петербургского государственного университета и профессиональный научно-популярный журнал "Massmedia XXI век" при поддержке северо-западного отделения Российской ассоциации по связям с общественностью.

Алиса Кустикова