Выпускники журфака получили дипломы

Выпускники журфака получили дипломы

Источник: http://www.spbtv.ru/new.html?newsid=6063

Специалистов в области информации и массовых коммуникаций в Петербурге сегодня стало больше. Дипломы о высшем образовании получили выпускники факультета журналистики СПбГУ.

Торжественная церемония вручения прошла в Актовом зале здания Двенадцати коллегий - это главный корпус университета. В этом году журфак закончило рекордное количество выпускников за всю историю существования вуза: 457 человек, причем 72 из них - с отличием. Нынешний год стал для факультета знаковым ещё и потому, что помимо журналистов-специалистов, дипломы получили первые бакалавры - те, кто учились по новой, Болонской системе образования, а также специалисты по рекламе.

Борис Петров, директор Петербургского регионального центра «ИТАР-ТАСС»: «Я во время очень приятной процедуры вручения провел экспресс-опрос. Вручая дипломы, я поинтересовался у каждого, что у него с работой. Большинство уже работает. Из 450 человек - почти половина - вечерники и заочники. И они тоже уже работают. Ну, есть конечно, неопределившиеся. Но жизнь им подскажет и научит».

Анатолий Пую, декан факультета журналистики СПбГУ: «Есть определенный уровень знаний, которого они достигли. Есть возможность повысить свою квалификацию - это магистратура, аспирантура, или работа в редакциях, на телевидении. Конечно, по началу будет непросто. Но я всем им желаю «Per aspera ad astra!»

Кстати, в этом году вне зависимости от количества оценок «отлично» в дипломе, все корочки были красными. Университет впервые вручил документы о высшем образовании нового образца. Они в два раза больше привычных всем дипломов и переведены на английский язык. Это, говорят сотрудники журфака, позволит акулам пера и диктофона работать не только в России, но и за рубежом.

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль