100TB: Готовы писать, снимать и рассказывать о проблемах

Источник: http://www.tv100.ru/news/Gotovy-pisat-snim...roblemah-27649/

Факультет журналистики СПбГУ сегодня выпустил почти полтысячи специалистов. Вручение дипломов проходило в самом большом актовом зале университета, но даже в нем на всех не хватило места. Это самый большой выпуск в истории петербургского журфака.

Дипломы исключительно красного цвета, даже тем, кто закончил вуз не с отличием, вручали и магистрам, и специалистам, и бакалаврам.

Алексей Мышинский, выпускник факультета журналистики СПбГУ:

«Он мне дал очень многое, и с точки зрения профессиональных качеств журналиста, и с точки зрения друзей, новых знакомств, которые я наверное, ни на что не променяю. Много новых людей, интересных людей, красивых девушек».

Анататлий Пую, декан факультета журналистики СПбГУ:

«В рамках журфака мы готовим их для того, чтобы они говорили правду. Я уверен, что каждый из них получил именно тот багаж знаний, который позволяет ему вести себя достойно в любой ситуации».

Не растерять дух свободы, который царил на факультете – именно это преподаватели пожелали выпускникам. Кроме газетных, теле- и радиожурналистов – дипломы сегодня получили специалисты в сфере рекламы и связей с общественностью. С трудоустройством такой армии выпускников проблемы возникнуть не должно, уверено руководство вуза. Дипломы соответствуют международным стандартам, поэтому журналисты могут смело работать за границей.

На данном информационном ресурсе могут быть опубликованы архивные материалы с упоминанием физических и юридических лиц, включенных Министерством юстиции Российской Федерации в реестр иностранных агентов, а также организаций, признанных экстремистскими и запрещенных на территории Российской Федерации.