На журфаке СПбГУ обсуждают тему СМИ и политики в Германии и России

На факультете журналистики СПбГУ сегодня открылась двухдневная конференция «СМИ и политика: медиакратия в Германии и России». В ней участвуют ведущие эксперты по медиаполитике из обеих стран, российские и немецкие журналисты.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-центре факультета, на трех круглых столах будут обсуждаться темы «Политический маркетинг в Германии: роль СМИ в электоральной политике», «Медиа и политика в России: политическая заданность и персональная ответственность журналиста», «Молодежь и новые медиа: политическое участие и формирование гражданского общества». Участники этого круглого стола постараются ответить на вопросы: «Что изменилось в политической журналистике с приходом нового молодого поколения журналистов, работающего с новыми медиа? Можно ли с помощью Интернета привлечь молодежь к участию в демократическом процессе?»

Конференция включена в официальный список мероприятий Недели Германии в Санкт-Петербургее. Завершится она 20 апреля.

19 апреля 2010 года, www.rosbalt.ru/2010/04/19/729640.html