На журфаке Санкт-Петербургского университета работает конференция по проблемам СМИ.

21 апреля 2010 года на факультете журналистики Санкт-Петербургского государственного университета начала работать Традиционная межвузовская научно-практическая конференция "Средства массовой информации в современном мире". На конференцию приехали практически все руководители высших учебных заведений, готовящих журналистские кадры. Перед коллегами выступили и.о. декана факультета журналистики СПбГУ Анатолий Пую, декан факультета журналистики Южноуральского государственного университета Людмила Шестеркина, профессор Татьяна Черниговская. Дисскусия развернулась вокруг доклада главного редактора ИА REGNUM Новости Модеста Колерова, обратившегося к педагогическому сообществу с предложением пересмотреть позицию по подготовке журналистских кадров с учетом современных реалий.

В работе конференции принял участие официальный представитель Сахарской Арабской Демократической республики Мохамед Фадель Али Салем. Конференция продолжит работу до 23 апреля 2010 года.

21 апреля 2010 года, www.regnum.ru/news/1276710.html