Конференции – двигатель науки

Две сотни человек из 30 городов России - рекордное количество участников. На факультете журналистики Санкт-Петербургского государственного университета в эти минуты подводят итоги конференции – «Средства массовой информации в современном мире. Молодые исследователи». В этом году она стала международной - с докладами выступили студенты из Армении, Молдовы, Украины, стран Балтии. Темы - от освещения вопросов религии до будущего отечественной медиаиндустрии.

Людмила Громова, первый заместитель декана факультета журналистики СПбГУ по учебной и научной работе:

«Открытия всегда делаются на научных конференциях, это новые идеи, новые взгляды на старые проблемы, и доклады потом публикуются в сборниках научных работ».

В этом году в преддверии 65-летия Великой Победы особое внимание уделили теме Великой Отечественной войны.

05. 03. 2010, "СТО ТВ"