PolitPrPro прошел на «ура»

PolitPrPro прошел на «ура»

19 и 20 марта в Северо-Западной академии государственной службы прошла финальная часть Первого всероссийского конкурса студенческих работ в области политического PR «PolitPrPro». Организатором конкурса выступила Студенческая секция Северо-Западного отделения Российской Ассоциации по связям с общественностью.

Победителями Первого всероссийского конкурса студенческих работ в области политического PR «PolitPrPro» стали студенты Вологодского государственного педагогического университета Валерий Соловьев и Андрей Цепелев. Они получили главный приз от генерального спонсора конкурса — Группы компании «НИККОЛО М» — 10 тысяч рублей и сертификат на право прохождения летней практики.

Второе место заняла студентка Северо-Западной академии государственной службы Наталья Ткаченко.

Третье – Ирина Григорьева из Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

Призеров награждали: начальник Управления информации — пресс-службы Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов, заведующий кафедрой теории коммуникаций факультета журналистики СПБГУ Дмитрий Гавра, и руководитель Лаборатории социально-политических технологий «АМП СПБ» Алексей Шустов.

Обладателями приза зрительских симпатий стали Валерий Соловьев и Андрей Цепелев. Они получили годовую подписку на журнал «Эксперт Северо-Запад» из рук его главного редактора Дмитрия Глумскова.

Кроме того, в рамках финала были награждены победители кейс-турнира от организационного партнера конкурса Регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в Северо-Западном федеральном округе — студенты Санкт-Петербургского государственного университета Алексей Гиязов и Тимур Зулкарнаев.

Стоит отметить, что кроме конкурсной части зрители конкурса участвовали в мастер-классах от ведущих политтехнологов Санкт-Петербурга и круглом столе на тему «Политика и молодежь: формы взаимодействия и пути развития». В рамках круглого стола политтехнологи, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга и представители «Молодой гвардии Единой России» обсудили проблемы и перспективы привлечения молодежи в политику.

«Мне кажется, что конкурс доказал свое право на жизнь. Так что через год он пройдет снова, причем с еще большим количеством практиков и почетных гостей», — убежден менеджер конкурса Иван Антошкив.

Генеральным спонсором Первого всероссийского конкурса студенческих работ в области политического PR «PolitPrPro» выступила Группа компаний «НИККОЛО М». Организационным партнером конкурса стало Региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам в Северо-Западном федеральном округе. Партнеры конкурса: журнал «Эксперт Северо-Запад», Санкт-Петербургское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» и Санкт-Петербургское городское отделение Коммунистической партии Российской Федерации. Информационными партнерами конкурса выступили: Молодежное информационное агентство «Винт», Информационный портал для молодых журналистов YOJO. ru и Интернет-портал «PR-files».

23. 03. 2010, raso.ru

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль