Газета "Эпиграф" стала лауреатом всероссийского конкурса "Издательская деятельность в школе"

В марте 2016 года прошли заочный и очный этапы всероссийского конкурса "Издательская деятельность в школе". Редакция газеты профильного класса ВШЖиМК "Эпиграф" под руководством старшего преподавателя кафедры периодической печати Н. А. Павлушкиной была отмечена жюри в двух номинациях.

Коллектив газеты получил памятные статуэтки и диплом II степени как лучшее печатное издание в заочном этапе и диплом III степени - в очном туре.

Грамота 1«По ту и эту сторону экрана» - так была обозначена тематика конкурса. Организатор мероприятия - Северо-Западный институт печати Санкт-Петербургского государственного Грамота 2университета промышленных технологий.

Для участия редакциям школьных СМИ необходимо было представить выпуски изданий с материалами, посвященными году кинематографа.

Задача очного этапа - самостоятельно сверстать специальный выпуск газеты и выполнить задания: написать материалы в различных жанрах по итогам пресс-конференции с известными петербургскими актерами театра и кино, а также мастер-классов, которые провели:

ведущий радио «Эхо Москвы в Санкт-Петербурге» Артем Филатов,

копирайтер газеты «Коммерсант СПб» Вероника Зубанова,

художественный редактор издательства «Амфора», член Союза художников России, карикатурист Александр Яковлев,

фотокорреспондент молодежной газеты Санкт-Петербурга «Вольтер» Артем Урванцев и другие.

26 апреля 2016

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль