Проекты

Фестиваль малой прессы

С 2015 года в Институте собираются журналисты, редакторы, учредители муниципальных, районных и корпоративных газет Санкт-Петербурга и Ленинградской области, чиновников городского и областного комитетов по печати (http://jf.spbu.ru/actions/6049.html).

Ассоциация публицистики

На семинаре "Современная периодическая печать в контексте коммуникативных процессов", который прошел в ноябре 2013 года и сборник со статьями по материалам которого вышел в свет в 2014 г., был поставлен вопрос о состоянии современной публицистики и принято решение о создании Ассоциации публицистики.

«Петербургский публицист» https://spbspeaks.ru/ — аналитическое специализированное издание Ассоциации публицистики. Представляет собой онлайн-газету с постоянно обновляемым контентом. Основные тематические направления: социально-политическая сфера, экономика, культура, жизнь журналистского профессионального сообщества.

День медиаграмотности

С 2017 года в Институте проходит День медиаграмотности (https://vk.com/media_gramota), на котором студенты вместе с преподавателями соревнуются в использовании современных технологий. В основе некоторых заданий лежат упражнения из онлайн-сборника «Медианавигатор», в создании которого принимали участие в том числе преподаватели кафедры цифровых медиакоммуникаций.

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль