Участники прошлых лет

Организаторы юбилейного X Международного студенческого конкурса в области политических коммуникаций PolitPRpro провели интервью с победителями 2018 года

В 2018 году в полуфинал вышли восемь команд из университетов России и ближнего зарубежья, шесть из которых стали финалистами. Первое место заняла команда из Московского государственного университета: ее участники – Анатолий Бахарев и Дмитрий Анисимов – стали героями интервью. Они рассказали организаторам о своём опыте и дали советы другим командам.

«Будущим участникам я бы посоветовал не заковывать себя в рамки, – поделился Дмитрий Анисимов, победитель PolitPRpro-2018, – и пытаться искать яркие решения кейсов – это точно привлечёт внимание жюри».

PolitPRpro – это платформа для студентов ведущих вузов России и ближнего зарубежья, специализирующихся в области политических коммуникаций. В этом году будет уделено особое внимание международным аспектам политических коммуникаций.

22 января завершилась регистрация на конкурс. В 2019 году подало заявки рекордное количество участников – 152 команды из городов России, Казахстана, Украины, Беларуси, Таджикистана и Турции. 23 января участникам было оправлено первое задание. Заочный тур завершится в 23:59 13 февраля. По его итогам авторы лучших работ будут приглашены на очный тур, который пройдёт 28 и 29 марта в СПбГУ.

В жюри конкурса входят представители органов государственной власти, ведущие российские политтехнологи, редакторы крупнейших изданий Северо-Западного федерального округа, представители политических партий и общественных организаций, профессора Санкт-Петербургского государственного университета. Почётным председателем жюри на протяжении уже десять лет является Игорь Минтусов, президент Российской ассоциации политических консультантов, председатель Совета директоров первой российской PR-компании «Никколо М». В предыдущие годы в состав жюри входили Алексей Цивилёв, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, Александр Коренников, председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга, Вера Ачкасова, доктор политических наук и член Российской ассоциации политической науки, Дмитрий Гавра, профессор СПбГУ и политолог, Михаил Черепанов, председатель совета Петербургского GR-Клуба, Андрей Рогалевич, депутат Законодательного Собрания Республики Карелии и другие известные специалисты. Традиционно в состав жюри приглашается один из победителей прошлых лет.

PolitPRpro — это возможность для студентов продемонстрировать свои знания в решении кризисных кейсов, получить отзывы настоящих профессионалов в сфере PR и GR, а также приобрести новые знакомства со студентами из разных уголков России и ближнего зарубежья. Эксперты получают возможность поделиться опытом с молодыми PR-специалистами.

Организатор конкурса – Санкт-Петербургский государственный университет (Институт «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций»).

Информация о конкурсе доступна в группе ВКонтакте.

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль