Викторина Across Britain. 18 мая 2023 года

18 мая в рамках заседания Английского клуба прошла викторина на тему истории Великобритании и английского языка. В конкурсе участвовали шесть команд по три человека. Ведущими выступили студенты первого курса «Журналистики» Артём Тихонов и Елизавета Нечаева.

В начале программы прошёл показ исторических видеороликов с комментариями жителей страны. После этого началась сама викторина: на экран выводились вопросы с вариантами ответа, команды должны были назвать верный ответ. Та команда, которая раньше всех назовёт правильный вариант, получает жетон с необычным рисунком. Победители – те, кто соберёт большее количество жетонов. Они, по уже сложившейся традиции, получают билеты в кино.

С большим отрывом победила команда «Намасте», ответившая верно на 12 вопросов.

«Честно говоря, я не рассчитывала, что ребята настолько заинтересованы этой темой, они меня удивили. И я просто счастлива, что они так хорошо знают историю страны», – комментирует организатор викторины старший преподаватель СПбГУ Вера Тимофеева (кафедра английского языка в сфере журналистики и массовых коммуникаций).

Текст: Полина Романова

Всего страниц 9

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль