Международный студенческий фестиваль HUMANI FUTURE. Открытие. 24 ноября 2021

Международный студенческий фестиваль HUMANI FUTURE. Открытие. 24 ноября 2021

Фото: Егор Махонин

В СПбГУ состоялось открытие Международного студенческого фестиваля социальной рекламы и социальной журналистики Humani Future.

Подробнее

Фестиваль прошел под эгидой 75-летия журналистского образования в СПбГУ. Он встроен в череду событий, выставок, встреч, конференций, которые провели в этот год в Университете. По мнению директора Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ, профессора Анатолия Пую, Фестиваль также дань уважения всем, кто работает в журналистике, в рекламе и в связях с общественностью.

Сейчас к социальной тематике обращаются все – от благотворительных фондов до «Росатома». На Фестивале мы задаем важные и актуальные вопросы, и это абсолютно справедливо и правильно. Если мы хотим построить социальное государство, в центре внимания должен быть человек.
Директор Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ, профессор Анатолий Пую.

Председатель малого жюри фестиваля, ведущий телеканала «78», журналист Роман Герасимов признался, что смотреть работы участников было удовольствием, и подчеркнул, что фестиваль стал уникальным сообществом, собравшим большое количество участников из разных уголков.

Узнавайте друг друга, придумывайте вместе, – это очень важно. В ваших работах столько смелости, творчества и экспериментов. И самое главное – человека! Так делают неравнодушные люди, и это здорово.
Председатель малого жюри фестиваля, ведущий телеканала «78», журналист Роман Герасимов

Фильмом открытия фестиваля стала работа лауреата Медиафеста 2019 года Аиды Явбатыровой «Доченьки». По мнению профессора СПбГУ Александра Пронина (кафедра телерадиожурналистики), этот фильм демонстрирует, что ярко показать социальную проблематику можно используя очень простые средства выразительности.

Эмоции на экране могут рассказать больше, чем многотомные работы психологов и социологов. Искреннее желание показать душевные переживания героев – самое ценное в социальной журналистике. То, как мы сейчас показываем мир людей, сформирует наше гуманное будущее, к которому мы стремится.
Профессор СПбГУ, тележурналист Александр Пронин

Всего страниц 15

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль