Открытие SETTERS DIGITAL FACULTY. 1 октября 2019 года

Открытие SETTERS DIGITAL FACULTY. 1 октября 2019 года

Фото: Юлия Ларичева
Текст: Мария Гончарова

1 октября в СПбГУ стартовал новый проект учебно-образовательного пресс-центра ВШЖМК СПбГУ – SETTERS DIGITAL FACULTY. В течение трех месяцев студенты будут посещать теоретические и практические занятия по копирайтингу, таргетированной рекламе и дизайну.

«К нам поступило более 230 заявок от студентов. Это не только обучающиеся образовательных программ «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью», но и студенты факультетов социологии, международных отношений, политологии и юриспруденции СПбГУ, а также других вузов города, – рассказала руководитель учебно-образовательного пресс-центра, доцент СПбГУ Екатерина Шаркова (кафедра связей с общественностью в бизнесе). – Нам пришлось закрыть прием заявок раньше срока, поскольку мы просто не располагаем аудиторным фондом, чтобы вместить всех желающих».

Партнер проекта – агентство SETTERS. В течение октября руководители отделов копирайтинга, рекламы и дизайна – Ксения Жмудь, Анастасия Бровкина и Ксения Жаворонок – проведут три теоретические лекции, на которых познакомят с разными областями в digital. После промежуточного тестирования студенты будут поделены по образовательным траекториям, где уже смогут на практике освоить технологии и инструменты. Таких траекторий будет также три – дизайн, копирайтинг и таргетированная реклама. В каждую попадут до 15 счастливчиков.

«Digital прогрессивное направление, но при этом студенты не понимают, чем именно будут в нём заниматься. Мы готовы делиться своим опытом», – сказала выпускница СПбГУ и руководитель рекламного отдела SETTERS Анастасия Бровкина.

По итогам обучения в школе digital-коммуникаций шесть человек смогут пройти стажировку в агентстве. Самым успешным стажерам будет предложено присоединиться к команде или сотрудничать на проектной основе.

Анонсы лекций и новости проекта будут размещены в группе «Высшая школа журналистики СПбГУ».

Справка

У агентства SETTERS широкий спектр услуг: от разработки digital-стратегий, съемки полноценных YouTube-шоу до полноценного образовательного направления – SETTERS Education. Офисы компании находятся в Москве, Санкт-Петербурге и Майами. На данный момент агентство входит в топ-10 SMM-агентств России по версии Tagline, а клиентами являются крупные международные бренды.

Всего страниц 18

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль