Открытая лекция генерального директора телеканала «Санкт-Петербург» Сергея Боярского. 3 сентября 2016 года

По признанию Сергея Боярского, телеканал «Санкт-Петербург» является практически единственным городским телеканалом, который охватывает наибольшее количество тем, интересных жителям нашего города. Популярный городской телеканал организует трансляции спортивных матчей клуба «Зенит», проводит прямые включения с крупных городских мероприятий, таких как День военно-морского флота и День победы, а также включает в сетку своего вещания блок исторических и образовательных телепередач. Особый интерес вызвала актуальная тема медиаисследований, которые являются обязательной частью рыночной деятельности телеканала. Сергей Михайлович посвятил студентов в основы медиаметрии, описал специфику измерения телеаудитории, а также влияние различных параметров на продажу рекламного времени и изменение программной сетки.

Во время сессии вопросов и ответов слушатели интересовались, прежде всего, кадровой политикой телеканала. Как отметил Сергей Боярский, ключевое значение имеет образование будущего сотрудника, его эрудированность, уровень грамотности, а также умение держать себя в кадре. Как отметил спикер, выпускники-журналисты СПбГУ всегда были в приоритете при выборе сотрудников. Кроме того, Сергей Михайлович заметил, что сегодня в профессии ощущается тенденция к формированию универсального журналиста, который включен в работу сразу в нескольких проектах и обладает широким перечнем навыков и компетенций.

В завершение лекции Сергей Михайлович поблагодарил слушателей, большинство из которых были первокурсниками: «Друзья, мне очень было приятно с вами провести этот час. Радует, что в Петербург приезжают лучшие из лучших. Я надеюсь, вы станете настоящими петербуржцами. Город вас примет, и у вас все получится».

Всего страниц 14

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль