Ежегодная церемония награждения лучших студентов VICTORIA. 1 июня 2016 года

Премии для лучших молодых телевизионщиков и радистов присуждалась в десяти номинациях. «Новичков» теле и радиоэфира поздравили коллеги – выпускники СПбГУ, которые сами когда-то стали победителями премии.

Вручить золотую «Викторию» в номинации «Лучший телекорреспондент» честь выпала Олегу Алексашину, корреспонденту продюсерского центра L&A, НТВ (Санкт-Петербург), обладателю гран-при премии прошлого года. Победителем в номинации стала Мария Полухтина, студентка 2-го курса.

Дарья Тимофеева, руководитель пресс-службы петербургского ГУП «Горэлектротранс», наградила лауреата в номинации «Лучший радиокорреспондент» – им стала Аида Явбатырова, студентка 3-го курса. Аида призналась: «В этом году призы победителям вручали выпускники, которые прошли тот же путь, что и мы сейчас. Было очень интересно узнать, как сложилась их жизнь после окончания обучения, было приятно видеть, какими счастливыми они себя чувствуют здесь, на студии. Думаю, многие из нас представляют, что тоже вот так вернуться уже с каким-то багажом, профессиональным опытом, которым поделятся со студентами, будут обниматься с преподавателями, предаваться ностальгии. Главное, будут чувствовать такую же радость, осознавать, что годы обучения прошли не зря и удалось-таки обрести здесь свою маленькую семью».

Наталья Александрова, студентка 4-го курса победитель в номинации «Лучший ведущий информационной программы» 2014 года, объявила результаты номинации этого года – победителем стала ее младшая коллега Яна Рахматулина, студентка 3-го курса.

Имя лучшего ведущего радиопрограммы объявила Мария Гордеева, корреспондент «Радио России» в Санкт-Петербурге и победитель этой номинации 2012 года. Премию получила Ксения Лихолобова, студентка 4-го курса.

Победителем в номинации «Лучший ведущий художественной программы» стала Евгения Чиркова, студентка 3-го курса. Номинацию представил Александр Урсул, редактор раздела «Город» информационно-развлекательного интернет-портала «KudaGo», победитель премии VICTORIA 2012 года. «Уже пять лет прошло, как я на первой «Виктории» получил свою награду. И многое поменялось. Но здорово осознавать, что осталась творческая атмосфера. Я рад, что ребята сюда приходят и продолжают делать что-то свое», – прокомментировал Александр.

Антон Онойко, музыкант, выпускник СПбГУ и обладатель премии в номинации «Лучший сценарист», поздравил молодых коллег, а лучшей стала Анна Лесина, студентка 4-го курса.

Ульяна Машкова, хореограф-постановщик, режиссёр крупнейших танцевальных и спортивных мероприятий, член сборной России по современным танцам, победитель в номинации «Гран-При» 2012 года, поздравила номинантов премии – лучших редакторов. Однако премию в этой номинации получила лишь одна студентка – Анна Андрипольская, студентка 4-го курса. Ульяна отметила: «В “Высшей школе журналистики” СПбГУ я училась только два года в магистратуре, но это лучшие два года обучения в моей жизни. Это практика, невероятное количество знакомств, друзей, с которыми мы до сих пор общаемся. Это знания, которые мне нужны каждый день до сих пор, несмотря на то, в какой сфере я сейчас работаю».

В номинации «Лучший интервьюер» победу одержала Анна Шклярова, студентка 3-го курса. Ее поздравила Милена Сабельникова, специальный корреспондент в программе «Районы-кварталы» на канале «Санкт-Петербург», победитель в номинации «Лучший интервьюер» в 2013 году. Поздравила заочно, поскольку Анна в настоящее время в рамках студенческого обмена проходит обучение в Таллине.

Победителем в традиционной номинации «Наш человек» стала второкурсница Анастасия Лиходедова, её наградила Катерина Рукавичникова, журналист, выпускница СПбГУ 2013 года. Как правило, победителем в этой номинации становится студент, готовый всегда прийти на помощь, человек команды, что очень важно в телевизионном производстве.

Главную награду – гран-при премии VICTORIA – получила Редакция художественных программ, представившая в этом учебном году несколько заметных видеопроектов.

Особые слова благодарности прозвучали от Управления по связям с общественностью СПбГУ: Александра Карпова, выпускница Университета и представитель пресс-службы, отметила важность деятельности телерадиокомплекса для всего университетского сообщества и для развития творческих и профессиональных навыков студентов.

Всего страниц 53

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль