Вручение премии «Лучшая профессиональная практика 2014». 15 декабря 2014 года

Профессионализм как искусство

В этом году тема премии – «Аукцион. Профессионализм как искусство». В качестве ценнейших лотов на продажу были выставлены призовые места в десяти номинациях: Лучшая первая практика, Лучшая практика в печатных СМИ, Лучшая практика на радио, Лучшая практика на телевидении, Лучшая практика в сетевых СМИ, Лучшая практика в дизайне, Лучшая фотопрактика, Лучшая практика в рекламе, Лучшая практика в связях с общественностью, Лучшая зарубежная практика. А также два гран-при – Лучшие практики образовательных программ «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью». Право приобрести лоты получили специальные гости церемонии – известные лица медиаиндустрии Санкт-Петербурга: Борис Грумбков, генеральный директор Издательского дома «Санкт-Петербургские ведомости»; Андрей Чепакин, руководитель фотослужбы газеты «Невское время»; Елена Ворожева, генеральный директор «Радио Зенит»; Дмитрий Журавлев, генеральный директор компании S’esh; Владимир Савельев, генеральный директор компании PR V Media; Максим Ничипоренко, редактор отдела информации ТАСС; Евгения Куликова, пресс-менеджер Государственного Эрмитажа; Кирилл Пищальников, ведущий телеканала «5 канал»; Кристина Шибаева, редактор рубрики «Образ жизни», журнал «Собака.ru»; Александр Соколов (Гео), управляющий портала Geometria.ru и др.

На премию претендовали 34 номинанта, проявившие себя летом в «Деловом Петербурге» и «Невском времени», в «Коммерсанте» и на «Россия-1», в агентствах Brandson и Global Point, в ЗАО «ВТБ 24», в группе компаний МЕДИ и т.д. «Студенты СПбГУ практически каждый год поражают нас своими знаниями. Особенно учащиеся старших курсов. Это уже настоящие профессионалы, которых мы готовы взять на работу даже на неполный рабочий день. И, кстати, мы не боимся приглашать на практику и тех, кто только начинает свой путь. Любое резюме, присланное на почту, мы рассматриваем и принимаем решение. Как правило, положительное», – откровенно сообщает Владимир Савельев, генеральный директор компании PR V Media.

Многие из ребят уже успешно трудоустроены. И это говорит лишь об одном: студенты СПбГУ, обучающиеся по программам «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью», сегодня востребованы на рынке.

Обладателями Гран-при в этом году стали студенты 4 курса - Екатерина Сафонова, трудившаяся на ниве моды в Harper’s Bazaar, и Полина Байрамова, работавшая в команде губернатора в Правительстве Санкт-Петербурга. Еще десять студентов стали победителями в основных номинациях.

Место проведения церемонии – ди-джей-кафе «Биржа-Бар», популярное в петербургских кругах меломанов своими необычными концертами, – вдохновило организаторов на музыкальное оформление мероприятия. Гостей встречал скрипичный дуэт Con Tenerezza. По окончании церемонии участники продолжили общение в неформальной обстановке под аккомпанемент молодого джаз-бэнда Жени Стахановой.

Традиционно информационными партнерами церемонии стали портал Geometria.ru и газета «Санкт-Петербургские ведомости». Сладкими подарками номинантов порадовала компания сладостей со всего мира S’esh.

Всего страниц 25

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль