День рождения информационно-образовательного портала «Первая линия». 11 ноября 2014 года

ЮНЫЕ СЛОВОБЛУДЫ

Такой синоним на празднике подобрали понятию «журналист», если под влиянием санкций запретят использовать это слово. Но запретить быть журналистами, тем более, хорошими журналистами, никто не может. Одно из главных событий вечера – награждение лучших авторов года. Это те студенты, тексты которых стали самыми популярными на портале и набрали наибольшее количество просмотров. Да и не только студенты. Варвара Шестакова, уже три года как преподаватель испанского языка, была награждена за статью «Когда тебе минус шестнадцать…». «Варвара – настоящий «стахановец», заваливала меня ночью текстами. Вот на кого нужно равняться», – отметила Инна Святославовна.

Своими впечатлениями от работы поделились выпускающие редакторы портала «Первая линия», которые в течение полугода осваивали новую должность: Павел Друш, Юлия Клусова и Виктория Дубовская. «Это крутой опыт! Спасибо ребятам, их действительно приятно редактировать. А также спасибо Камилле Ренатовне и Инне Святославовне за то, что доверили нам такую работу. Это невероятно ответственно».

Первокурсники тоже не остались без внимания. Удостоверения журналистов вручили тем, кто уже в начале года проявил творческую активность, а также тем, кто хорошо поработал в прошлом году.

ПИНГВИНИЙ ЗАБЕГ

Отдельно были отмечены участники фестиваля молодёжной журналистики «Пингвины пера», который ежегодно проходит в Москве. «Это такие три дня, когда ты днём и ночью сидишь за компьютером и пишешь, пишешь. Фестиваль многое даёт в плане личного развития, и это здорово», – рассказывает один из членов команды 2014 года Максим Васильчук.

Инна Святославовна вдохновила юных «пингвинов пера» и даже поставила цель перед участниками следующего конкурса: «Мы три года ездим на этот фестиваль. И каждый год мы привозим на одну награду больше. В 2015 нам нужно поднапрячься и привести как минимум десять наград». А Камилла Ренатовна преподнесла ещё один сюрприз: своему идейному коллеге вручила сувенир в виде маленького пингвина. В знак долгой дружбы и такого же совместного успеха.

СЛАДКИЙ КОНЕЦ

В завершении праздника главные редакторы, поддерживаемые залом, с танцами и плясками исполнили традиционный гимн портала «Первая линия, СПб, точка ру». Затем в неформальной обстановке участники вечера ещё раз поздравили портал с днём рождения и за чашкой чая просто насладились обществом друг друга. А в будущее отправили волшебный стенд с пожеланиями для «Первой линии». Чтобы работа оставалась такой же профессиональной, отношения тёплыми, а празднования безумными. Отправили в 3014 год. В журналистское измерение. В другой портал.

Всего страниц 38

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль