Открытие Дебат-клуба. 1 октября 2013 года

Открытие Дебат-клуба. 1 октября 2013 года

Подробнее...

НА ФАКУЛЬТЕТЕ ЖУРНАЛИСТИКИ ВСЁ «ГУД»

1 октября в Высшей школе журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета состоялись первые студенческие дебаты Дебат-клуба «ГУД», посвященные этике взаимоотношений между СМИ и скандальным сайтом Wikileaks.

В первый день октября в Высшей школе журналистики СПбГУ ознаменовался открытием Дебат-клуба «ГУД». Мастерская на факультете журналистики станет пятой площадкой клуба дебатов СПбГУ "ГУД". Инициативная группа студентов во главе с руководителем данного дебатного отделения Екатериной КАРЯКА провела широкую кампанию по привлечению будущих журналистов и социологов "к барьеру".

Открытие клуба началось с напутственных слов директора ВШЖиМК СПбГУ, профессора Анатолия ПУЮ и декана факультета прикладных коммуникаций Сергея БОЛЬШАКОВА, за которым последовал вводный тренинг от опытных участников дебатов. Тренинг начался с презентации о работе Федерации дебатов Санкт-Петербурга, в которой рассказывалось о плюсах участия в играх, таких, как: повышение уровня коммуникабельности, увеличение кругозора, возможности завести новые знакомства.

После познавательной презентации опытные дебатеры провели показательную игру на тему «СМИ черпают информацию из сайта Wikileaks: хорошо это или плохо».

Студент первого курса факультета журналистики Владислав АУХАДАЕВ, согласился поделиться мнением касательно открытия Дебат-клуба: «Ранее мне доводилось иметь непосредственное отношение к парламентским дебатам. Поэтому, можно сказать, я имею представление о том, что меня ожидает на этом мероприятии. Ключевой составляющей открытия дебат-клуба была показательная игра опытных дебатёров. Подобное выступление я бы отнёс к мастер-классу, потому что весь регламент был максимально выдержан. В целом, мои ожидания почти всецело совпали с реальностью. Яркое событие недели, однозначно!»

В целом можно сказать, что открытие Мастерской дебат-клуба ГУД прошло успешно. Практически каждый из присутствовавших на мероприятии с интересом отнесся к процессу посвящения в искусство конструктивного обсуждения актуальных мировых проблем.

Ростислав СКИДАН,
студент 1 курса ВШЖиМК СПбГУ

Всего страниц 21

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль