Круглый стол на тему «Имею право или обязан». 15 февраля 2013 года

О новых направлениях деятельности по политической социализации молодёжи рассказал в рамках круглого стола председатель СПбИК Алексей ПУЧНИН: «Мы стоим на пороге электоральной революции. С принятием нового закона изменилась практически вся избирательная система. В связи с чем предлагаю нашей молодёжи принять активное участие в работе участковых избирательных комиссий. А также активно участвовать в различных мероприятиях на тему выборов: конкурсах, викторинах, круглых столах». Особое внимание в ходе встречи было уделено студентам-журналистам. В частности, спикер не раз останавливался на том, что интерес к выборам нужно прививать со студенческой скамьи всем, в том числе и специалистам медийной сферы. Поддержал коллегу Дмитрий Гавра: «Сознание молодого человека – это поле битвы. Если на этом поле сражение проиграть, то можно со стопроцентной уверенностью получить политический провал».

Первый час круглого стола прошёл в режиме докладов о современной электоральной ситуации в России и за рубежом. Вторую часть оживили дебаты между активистами Школы молодого депутата и молодыми исследователями, интересующимися политической журналистикой. Стороны попытались ответить на вопрос, какие конкретные функции должен выполнять молодой депутат в рамках своих полномочий. Выступающие затронули темы формирования электоральной культуры в социальных сетях, политического образования в школах, вузах и молодёжных организациях.

Подводя итоги, организаторы обозначили, что такого рода мероприятия, крайне полезны. Апробированный формат встреч молодых политиков, активистов и журналистов на площадке Высшей школы журналистики массовых коммуникаций СПбГУ теперь станет традиционным.

Всего страниц 10

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль