13 декабря 2016 года

Юрий Рост

Выпускник СПбГУ 1967 года, фотограф, журналист, писатель.

В этом декабре состоялся мастер-класс нашего выпускника Юрия Роста, который поделился со студентами и гостями Университета историями создания самых известных своих фотографий, а также представил новую книгу «Рэгтайм».

Правила Журналистики от Юрия Роста

Кроме того, Юрий Михайлович принял участие в заключительном мероприятии юбилейного 2016 года – церемонии награждения победителей конкурса «Лучшая профессиональная практика». Высшая награда в этом году получила название «Конкурс Роста» — в честь нашего выдающегося выпускника. Победа в этой номинации — это не просто награда за профессиональную практику, это показатель персонального и творческого развития. Награду победители Анна Шклярова и Никита Блинов получили лично из рук Юрия Михайловича. «Не все из вас построят карьеру и смогут вырасти в больших журналистов. И, впрочем, к этому не нужно стремиться, а нужно стремиться сохранить лицо. Это и есть ваша визитная карточка, журналистское удостоверение, ваше имя в профессии. Никакие звания, награды или деньги не дадут вам больше того, что вы можете обрести сами – человеческое достоинство», – подчеркнул в своем обращении к студентам Юрий Рост.

О Юрии Росте в разделе «Выпускник»

Видеоинтервью на телеканале «МОСТ»

Юрий Рост в проекте ВЕБКАСТЫ Ассоциации выпускников СПбГУ

Фоторепортаж со встречи