Уважаемые универсанты!

Приближается знаменательная и памятная дата - 70-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 гг. Вместе со всей страной Санкт-Петербургский государственный университет празднует этот величайший праздник.

В канун 9 мая в Университете проходят праздничные мероприятия, посвященные Победе в Великой Отечественной войне. По многолетней традиции, в эти дни в Университете собираются ветераны ВОв, жители блокадного Ленинграда, малолетние узники фашистских лагерей, труженики тыла, студенты и сотрудники.

5 мая 2015 года в 12:00 в Университете будет проведена Минута молчания в память о погибших защитниках Родины и тружениках тыла. Сотни универсантов почтут минутой молчания всех тех, кто в страшные годы войны сражался за нашу Родину, но не дожил до наших дней.

Главной вехой празднования станут митинги у стелы «В бессмертие ушедшим» и у монумента «Универсантам 1941-1945», которые завершатся торжественной церемонией возложения цветов.

7 мая 2015 года у стелы «В бессмертие ушедшим» (Университетская наб., 7-9), начало в 13:00

8 мая 2015 года у монумента «Универсантам 1941-1945» (ул. Ульяновская, д. 3), начало в 13:00

Для того, чтобы желающие смогли принять участие в праздничных митингах и церемонии возложения цветов, запланирован перерыв в учебных занятиях:

7 мая 2015 года с 12:00 до 15:00.

8 мая 2015 года с 12:30 до 15:00.

Более подробная информация о планируемых в Санкт-Петербургском государственном университете мероприятиях, в рамках празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. размещена на официальном портале pobeda.spbu.ru.

Благодарим за проявленный интерес и поздравляем с Великим праздником Победы!

С уважением.
Председатель Организационного комитета