Очный тур конкурса профессионального мастерства «День Карьеры»

состоится 17 апреля 2015 года в Санкт-Петербургском государственном университете.

Регламент мероприятия

Список участников очного тура

Конкурс проходит уже пятый год для студентов Института «Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ.

«День Карьеры» – это профессиональное состязание для будущих журналистов и специалистов в области связей с общественностью и рекламы. В рамках конкурса редакторы и руководители ведущих СМИ и коммуникационных агентств Москвы и Санкт-Петербурга будут отбирать лучших студентов для прохождения летней профессиональной практики. Победа в конкурсе – это уникальный шанс попробовать свои силы и получить неоценимый опыт в профессии.

В этом году лучших студентов – победителей конкурса – ждут на практику:

интернет-издание «Газета.ру», Москва;

газета «Коммерсант», Москва;

проект «Российской газеты» Russia Beyond the Headlines, Москва;

ИА Regnum, Москва;

Креативное агентство BBDO, Москва;

Брендинговое агентство Brandson, Санкт-Петербург;

компания S’esh, Санкт-Петербург;

телеканал «Просвещение», Москва.

Финальным заданием конкурса для журналистов является участие в пресс-конференции, по итогам которой конкурсанты должны будут подготовить материалы – снять видеосюжет, написать статью, сделать фоторепортаж. Именно эти работы будут вынесены на суд профессионального жюри, в состав которого войдут редакторы ведущих российских СМИ, преподаватели и журналисты. В этом году героем пресс-конференции станет депутат МО «Шушары» Артем Мурзаков.

Студенты образовательной программы «Реклама и связи с общественностью» создали проекты по брифам рекламных и коммуникационных агентств. В рамках очного тура они будут защищать свои проекты перед членами жюри.

Помимо выполнения творческих заданий для студентов будут организованы мастер-классы, на которых гуру журналистики и рекламы поделятся бесценными знаниями с юными коллегами. Также пройдет розыгрыш билетов на профессиональный форум «3D-журналистика».

Мероприятие проводится при поддержке сети магазинов «Подружка», сети мобильных кофеен «Эй, кофе!», шоу-рума «Must Have», развлекательного центра «Boomers», салона эксклюзивных украшений «Chic».

Начало мероприятия в 12.10.

Церемония награждения победителей состоится в 16.30 в 603 аудитории.

Раздел конкурса «День карьеры»

17 апреля 2015