Творческое объединение «ТЕАТРАЛЬНЫЙ БОЙ»

приглашает студентов принять участие во Втором международном актёрском конкурсе «Король импровизации».

Конкурс вырос из молодёжного конкурса «Театральный бой», который проходит в Санкт-Петербуге уже 9 лет с целью популяризации театра среди молодёжи. И сразу стал международным. В нём приняли участие актёрские дуэты из России Украины и Финляндии. Победителем прошлогоднего конкурса стали студенты из Киева.

Конкурс проходит на сцене петербургского театра с количеством зрителей не менее 450 чел. В жюри конкурса представлены известные артисты и режиссёры Петербурга (в разные годы в состав входили: Иван Краско (председатель жюри), Андрей Ургант, Сергей Барковский, Анастасия Мельникова, Виктор Крамер, Ирина Мазуркевич, Роман Громадский, Артур Ваха и др.).

«Король импровизации» представляет собой соревнование актёрских дуэтов в 3-х раундах:

стихотворная импровизация в смене предлагаемых обстоятельств: участники читают стихотворения, а члены жюри в процессе меняют обстоятельства, на которые необходимо живо и органично отреагировать;

этюд-импровизация на тему картины известного художника: перед раундом дуэтам демонстрируется картина, которую необходимо «оживить»;

театрализованная визитная карточка (домашнее задание).

Приглашаем Ваших студентов принять участие в конкурсе.

Для этого им необходимо:

выбрать сезон (весенний, летний, осенний),

прислать заявку на e-mail: info@tbspb.ru (см. Приложение) до 10 апреля 2015г.,

принять участие в видеоотборе,

приехать в Санкт-Петербург (для дуэтов из других городов).

Что участники получат:

размещение информации о себе в каталоге (раздаётся зрителям и членам жюри),

первые три места попадают в зимний финал,

дуэт-победитель каждого сезона получает 20 000 руб.

10 апреля 2015