Почему стипендии выплатили вовремя

СПбГУ стал единственным вузом в России, сумевшим утвердить первую часть госзадания в январе, и поэтому студенты Университета получили стипендию за январь вовремя и в полном объеме. Другие вузы, подведомственные Правительству РФ, так сделать не смогли, поэтому студентам этих вузов выплачивают стипендию с задержкой. Вторая часть государственного задания СПбГУ (в части научной деятельности) включает задания, утвержденные Правительством РФ по заявкам министерств, а также правительства Санкт-Петербурга.

Это стало одним из вопросов, который обсуждался на ректорском совещании 10 марта 2015 года.

26 марта 2015