Поздравляем наших выпускников и студентов,

попавших в шорт-лист конкурса «Золотое перо-2014»!

Номинация «Гран-при (Журналист года)»

Иванов Михаил Владимирович, выпускник СПбГУ 1993 года, главный редактор газеты «Невское время».

Номинация «Человеческая история»

Кобылков Алексей Сергеевич, выпускник СПбГУ 2005 года, – за материал «Новгородские сепаратисты» (телеканал «НТВ – Петербург»).

Также Алексея Кобылкова отметили в номинации «Культурное пространство» за серию сюжетов «Первая мировая. Петроград» (телеканал «НТВ – Петербург»).

Номинация «Расследование»

Кузнецова Елена Владимировна, выпускница СПбГУ 2011 года, – за материал «Диссертационная магия Политеха» (интернет-газета «Фонтанка.ру»).

Аликин Александр Алексеевич, выпускник 2013 года, – за материал Как в Смольном заказы делили (интернет-газета «Фонтанка.ру»)

Номинация «Перспектива–2014»

Рогулева Дарья Александровна, выпускница СПбГУ 2013 года, магистрант СПбГУ 2 курса, – за материал «Мне страшно жить в России, здесь больше не будет выборов» (интернет-издание «Телеграф»),

Кожевникова Валерия Васильевна, студентка СПбГУ 2 курса, – за серию работ (газета «Деловой Петербург»),

Взятышева Виктория Сергеевна, студентка СПбГУ 4 курса, – за цикл работ «Персонажи» (интернет-газета «Бумага»).

Номинация «Политическое измерение»

Асанова Антонина Валерьевна, выпускница 2011 года, Аликин Александр Алексеевич, выпускник 2013 года, – за материал «Афонская десятина петербургского бюджета» (интернет-газета «Фонтанка.ру»)

Номинация «Новость года»

Клочкова Ксения Борисовна; выпускница СПбГУ 2014 года, – за материал «Министр культуры Мединский: “Денег на фильмы о «Рашке-говняшке» больше не дам“» (интернет-газета «Фонтанка.ру»).

Перечень номинантов сформирован на заседании жюри конкурса 18 февраля 2015 года.

25 февраля 2015