Конкурс для журналистов «Человек и закон в XXI веке»

Правовой центр «Человек и Закон» приглашает студентов 1-5 курсов факультета журналистики принять участие в конкурсе «Человек и закон в XXI веке», в рамках которого определятся лучшие работы. Победитель конкурса получит возможность пройти стажировку в ООО «Северо-Западном правовом центре «Человек и Закон» с последующей перспективой трудоустройства.

Конкурс направлен на поддержку молодых журналистов, привлечение внимания к проблемам гражданского общества и работу законов в России. Конкурсные работы будет оценивать жюри: команда сотрудников пресс-службы правового центра «Человек и Закон», а также посетители сайта путем голосования.

Призы конкурса

Лауреаты конкурса (2-ое и 3-е место) награждаются памятными дипломами, победитель конкурса (1-ое место) получает возможность прохождения стажировки в ООО «Северо-Западном правовом центре «Человек и Закон» с последующей перспективой трудоустройства.

Темы конкурса «Человек и закон в XXI веке»:

Актуальные проблемы в современном мире: экстремизм (терроризм), вооруженные конфликты, загрязнение окружающей среды и т.д.

«Я-гражданин» - материал о проявлении гражданской позиции по вопросу: жить по закону или по справедливости?

«Система моральных ценностей человека – его награда или наказание?»;

«Мертвый» закон – материал, посвященный законопроекту, либо действующему закону, который по каким-либо причинам не может быть в полной мере реализован в России;

«Закон будущего» - материал о законе, который позволил бы эффективно решить ту или иную проблему в современном обществе.

Требования к материалам, представленным на конкурс:

соответствие заявленной теме

точность, лаконичность, грамотность

глубина раскрытия темы и аргументированность

выразительность и доходчивость изложения

уникальность работы

Для участия в конкурсе необходимо направить в оргкомитет по адресу электронной почты ekuznetsova@chelovekizakon.spb.ru анкету участника Конкурса (см.Приложение №2 в Положении о конкурсе); печатный материал (шрифт Times New Roman, 14, интервал между строками -1,5). Допустимые форматы: doc(MicrosoftWord), rtf (OpenOffice), PDF, jpeg

Заявки на участие в конкурсе и материалы принимаются до 20 февраля 2015 года. Участники имеют право подавать заявку на участие в нескольких номинациях. Подведение итогов состоится 27 февраля 2015 года.

Оглашение результатов (в электронном виде) будет размещено на официальном сайте Северо-Западного правового центра «Человек и Закон».

Положение о Конкурсе

27 февраля 2015