Поздравляем с юбилеем!

17 января 2015 года исполняется 80 лет кандидату филологических наук, доценту Владимиру Георгиевичу Осинскому.

С именем Осинского связано начало радиотелевизионной специализации в Санкт-Петербургском университете, создание учебной телерадиостудии, а затем и кафедры радио и телевидения, которой он руководил в течение почти двадцати лет. Кафедра стала центром создания ленинградской-петербургской школы радиотелевизионных ведущих и журналистов, работающих в кадре и с микрофоном.

Автор более 300 статей в научных изданиях и общественно-политической печати, создатель сценариев фильмов об искусстве и истории, ведущий телевидения, публицист и телекритик, Владимир Георгиевич воспитал сотни учеников, которые работают на российских и зарубежных теле- радиостудиях. Более 20 аспирантов и соискателей пришли в науку под его руководством.

Владимир Георгиевич - Почетный работник высшего профессионального образования России, Ветеран труда, действительный член Международной академии информатизации, дважды награжден Почетным знаком «Честь, достоинство, профессионализм» Союза журналистов России, имеет ряд правительственных наград, лауреат Невской Премии СПбГУ в 2014 году, награжден Дипломом губернатора Санкт- Петербурга за участие в конкурсе «Неизвестный Петербург».

В свои 80 Владимир Георгиевич Осинский молод душой, энергичен, полон творческих идей и планов.

Мы желаем Владимиру Георгиевичу здоровья, новых книг и талантливых учеников.

Чествование юбиляра состоится 27 января 2015 года в 16:00 в 603 аудитории.

Коллеги, друзья, ученики – коллектив Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» | 20 января 2015