ДизайнДень-2014

проведет кафедра медиадизайна и информационных технологий СПбГУ 12 декабря 2014 года.

Стань дизайнером на один день!
Присоединись к лекциям и мастер-классам ведущих экспертов в области графического дизайна и интерактивных медиакоммуникаций!
Создай онлайн-трансляцию событий ДизайнДня!

ДизайнДень будет проходить 12 декабря с 11.00 до 17.30. Вы можете прослушать лекцию и принять участие в одном из четырех мастер-классов от ведущих экспертов Санкт-Петербурга, а также поучаствовать в онлайн-трансляции с ДизайнДня, создав «живой блог» на платформе WinX!

Подготовительный этап

11 декабря, 12.00 – 17.00

Конкурс «Стань дизайнером на один день!» - подробности ищите на факультете!

11 декабря, 17.00

Вводный тренинг по онлайн-трансляции («liveblogging») от С. Бодруновой и А.Якунина

12 декабря, 10.00

Повторный тренинг по онлайн-трансляции («liveblogging») от С. Бодруновой

Программа ДизайнДня

11.00 – 17.30 – Онлайн-трансляция событий на платформе силами студентов

11.00 – 13.00: Гостевая лекция

«Митя Харшак: современный медиадизайн сквозь призму личного опыта»
Дмитрий Харшак – графический дизайнер, создатель журнала «Проектор», преподаватель дизайна (Берлинская Высшая школа искусств, Британская Высшая школа дизайна), участник рейтинга «Топ-100 русского дизайна»

14.00 – 17.00: Мастер-классы

Запись – в ауд. 608 (формы вывешены на стенде кафедры медиадизайна и информационных технологий СПбГУ). Число мест на каждом мастер-классе – 12!

Ольга Привалова, инфограф (студия «Паровоз»), призер международного конкурса Malofiej
«Инфографика за три часа»

Анна Королева, директор по работе с клиентами, студия Greenlabs
«Твори как дизайнер, думай как менеджер, или Как веб-дизайн спасает и губит веб-проекты»

Александр Антипин, видеодизайнер, преподаватель СПбГУ кино и телевидения
«Визуализация стихотворения Д.А.Пригова «Азбука»

Андрей Коновалов, начальник производства издательского дома SPN
«Цветокоррекция в дизайне современного журнала»

17.00 – 17.30: подведение итогов конкурса «Стань дизайнером на один день!»

12 декабря 2014