28 апреля состоялась встреча

директора Института “Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций” А.С. Пую и деканов факультета журналистики Л.П. Громовой и факультета прикладных коммуникаций С.Н. Большакова с представителями Студенческого совета Института. Главной темой, обсуждаемой на встрече, стало назначение повышенной академической стипендии.

1. Председатель Студенческого совета Татьяна Кокорина рассказала о назначении повышенной академической стипендии во втором семестре 2013/2014 учебного года: были представлены статистические

2. Заслушаны предложения и вопросы членов Студенческого совета, а именно: провести разъяснительный семинар-встречу со студентами по вопросам получения повышенной стипендии, чтобы объяснить за что именно начисляется ПАС, как заработать баллы, как правильно заполнять анкету, так как эти вопросы часто задаются старостам групп. Председателем Студенческого совета было выдвинуто предложение провести семинар по проверке заявлений-анкет на повышенную академическую стипендию для членов Студенческого совета с целью улучшению качества проверки заявлений. Также совместно с деканами факультетов и директором Института было принято решение проработать критерии начисления баллов за научную деятельность с привлечением членов Ученого совета и научной комиссии Института, чтобы повысить объективность и рациональность оценки этого вида деятельности.

3. Обсуждались также и вопросы, не связанные с повышенной академической стипендией: студентами 4 курса факультета журналистики были заданы вопросы по формированию учебного плана на 2-й семестр и были выдвинуты предложения по облегчению нагрузки на студентов выпускного курса.

Студенткой 4-го курса факультета прикладных коммуникаций был задан вопрос о сложностях в использовании ресурсов факультета (видеокамер, фотостудии и т.д.). Анатолий Степанович Пую дал подробный ответ о порядке использования возможностей, предоставляемых факультетом, и были даны гарантии, что все ресурсы факультета предоставлены студентам для профессиональной деятельности.

6 мая 2014