Заседание диссертационного совета Д 212.232.17

состоится 26 июня 2014 года.

Повестка дня:

Защита кандидатской диссертации Егора Алексеевича Королева на тему: «Конкуренция политических партий как фактор развития плюрализма в российской медиасфере» по специальности 10.01.10 – журналистика (политические науки). Работа выполнена на кафедре теории журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ. Научный руководитель – Сергей Григорьевич Корконосенко, доктор политических наук, профессор. Официальные оппоненты: Сергей Анатольевич Михайлов, доктор политических наук, профессор, профессор кафедры журналистики Института гуманитарных наук Сыктывкарского государственного университета; Алевтина Владимировна Шевченко, доктор политических наук, профессор, профессор кафедры социальной конфликтологии факультета национальной безопасности Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Ведущая организация – Челябинский государственный университет.
Начало в 14.00. Ауд. 304.

Защита кандидатской диссертации Анны Сергеевны Смоляровой на тему «Функционирование русскоязычной прессы в современной Германии (социально-политический аспект)» по специальности 10.01.10 – журналистика (политические науки). Работа выполнена на кафедре международной журналистики СПбГУ. Научный руководитель – Анатолий Степанович Пую, доктор социологических наук, профессор. Официальные оппоненты: Юрий Васильевич Косов, доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой международных отношений Северо-Западного института управления федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»; Сергей Анатольевич Шатравин, доктор политических наук, профессор, начальник кафедры морально-психологического обеспечения Военного учебно-научного центра ВМФ (Военно-морская академия им. Н. Г. Кузнецова). Ведущая организация – Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова.
Начало в 16.00. Ауд. 304.

Страницы диссертантов на сайте СПбГУ.

Веб-трансляция: http://vc.spbu.ru/jf-303/

Опубликовано 22 апреля 2014 года | 26 июня 2014