Заседание диссертационного совета Д 212.232.17

состоится 19 июня 2014 года.

Повестка дня:

Защита кандидатской диссертации Юлии Александровны Ильичевой на тему: «СМИ в мобилизационных технологиях: цели, функции, политические последствия» по специальности 10.01.10 – журналистика (политические науки). Работа выполнена на кафедре периодической печати СПбГУ. Научный руководитель – Галина Сергеевна Мельник, доктор политических наук, профессор. Официальные оппоненты: Владимир Владимирович Пыж, доктор политических наук, профессор кафедры связей с общественностью Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта; Сергей Юрьевич Чимаров, доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой управления общественными отношениями Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Ведущая организация – Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина.
Начало в 14.00. Ауд. 304.

Защита кандидатской диссертации Екатерины Максимовны Пак на тему: «Жанрообразование в сетевых СМИ: творческие и технологические факторы» по специальности 10.01.10 – журналистика (филологические науки). Работа выполнена на кафедре периодической печати СПбГУ. Научный руководитель – Галина Сергеевна Мельник, доктор политических наук, профессор. Официальные оппоненты: Александр Альбертович Калмыков, доктор филологических наук, проректор Академии медиаиндустрии (Институт повышения квалификации работников ТВ и РВ); Максим Русланович Проскуряков, доктор филологических наук, профессор кафедры рекламы и связей с общественностью Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов. Ведущая организация – Северо-Западный институт печати Санкт-Петербургского университета технологии и дизайна.
Начало в 16.00. Ауд. 304.

Защита кандидатской диссертации Юлии Николаевны Паниной на тему: «Профсоюзная пресса: прагматика текста в социокультурном пространстве» по специальности 10.01.10 – журналистика (филологические науки). Работа выполнена на кафедре периодической печати СПбГУ. Научный руководитель – Борис Яковлевич Мисонжников, доктор филологических наук, профессор. Официальные оппоненты: Луиза Григорьевна Свитич, доктор филологических наук, старший научный сотрудник кафедры периодической печати факультета журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова; Ольга Владимировна Третьякова, доктор политических наук, заведующая кафедрой журналистики Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова. Ведущая организация – Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого.
Начало в 18.00. Ауд. 304.

Страницы диссертантов на сайте СПбГУ.

Веб-трансляция: http://vc.spbu.ru/jf-303/

Опубликовано 22 апреля 2014 года | 19 июня 2014