Париж, мундиры, кони, пушки!

Около 300 участников – реконструкторов из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России, а также из-за рубежа – восстановят фрагмент битвы под Парижем 1814 года. Мероприятие позволит погрузиться в атмосферу эпохи Заграничного похода русской армии. Участники в наполеоновских мундирах, кони, пушки, пиротехнические эффекты воссоздадут сражение, завершившее падение Бонапарта. Действие реконструкции охватит несколько ключевых эпизодов битвы под Парижем.

Организаторы мероприятия:

Санкт-Петербургский государственный университет,

Российское военно-историческое общество,

Общероссийское военно-историческое общественное движение.

Реконструкция пройдет при содействии Французского института.

Мы приглашаем всех желающих посетить это интереснейшее мероприятие.

Вход с Университетской набережной, между домом 13 (Меньшиковский дворец) и домом 15 (бывший крытый манеж Кадетского корпуса, сейчас ресторан «Беллини»). Ворота будут открыты для посетителей с 13.30 в субботу 19 апреля 2014 года.

19 апреля 2014