Встреча представителей Студенческого совета

8 апреля 2014 года состоялась встреча представителей Студенческого совета Института "Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций" и студенческого актива с директором Института “Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций” А.С. Пую, деканом факультета журналистики Л. П. Громовой и деканом факультета прикладных коммуникаций С. Н. Большаковым.

Вопросы, обсуждающиеся на встрече:

1. Л. П. Громова пригласила выпускника факультета журналистики Дмитрия Юрьевича Шабельникова, начальника пресс-службы губернатора. Он предложил студентам принять участие в работе над новым проектом. В Красном Селе планируется установка арки Победы, и необходимо провести кампанию по освещению сбора средств. Студенческий совет положительно отозвался о данном проекте и принял решение направить желающих студентов на работу в этом проекте.

2. А. С. Пую напомнил студентам, что они могут принимать участие в формировании учебных планов, вносить предложения по добавлению курсов по выбору. Студенты, в свою очередь, рассказали о существующих проблемах и пробелах, которые, по их мнению, наблюдаются в программе обучения на факультетах журналистики и прикладных коммуникаций.

3. Обсуждался инцидент, произошедший на матче Спартакиады СПбГУ между факультетом журналистики и факультетом истории. А.С. Пую рассказал, что провел воспитательную беседу с членами мини-футбольной команды. Председатель Студенческого совета отчиталась, что также поговорила с капитаном команды и попросила впредь не допускать подобных ситуаций.

4. С. Н. Большаков призвал студентов принимать активное участие в научной жизни Университета, публиковать научные статьи и отправлять тезисы на конференции.

В заключении А.С. Пую отметил, что по всем возникающим вопросам студенты могут обращаться лично к нему в рабочие часы.

16 апреля 2014