Кафедра периодической печати приглашает!

Мастер-класс спецкора «Аргументы и факты» Владимира Кожемякина (Москва) состоится 8 апреля в 16.00 в ауд. 603.

Тема - «Драматургия интервью и психология репортажа: от идеи до текста».

Подробнее о Владимире Кожемякине

Член Союза журналистов Санкт-Петербурга. Действительный член Русского географического общества.

Окончил дневное отделение факультета журналистики ЛГУ в 1986 г. Диплом защитил на кафедре периодической печати.

Профессиональная деятельность:

в СПб до 2000 г. газеты «Смена», «Санкт-Петербургский университет», «Час пик», «Санкт-Петербургское Эхо», «Невское время», «Вечерний Петербург», "«Комсомольская правда» в Санкт-Петербурге", «Петербург-Экспресс», "«Московский комсомолец» в Питере" (корреспондент, редактор отдела), выпускающий редактор телепередачи «Оттиск. Обзор печати" на 6 канале питерского ТВ.

в Москве с 2000 г. еженедельник «Собеседник» (парламентский корреспондент, спецкор). С 2002 г. еженедельник «Аргументы и факты», спецкор.

Специализация: интервью, репортажи, расследования, аналитика.

Горячие точки: Южная Осетия (2006, 2008, 2013), Абхазия (2009), Украина (март 2014).

8 апреля 2014