Семинар «Информационные инструменты для современного учёного»

по платформе Web of Science состоится

27 марта с 10.00 до 13.00 в Актовом зале Санкт-Петербургского государственного университета,

28 марта с 14.00 до 16.00 в Конференц-зале НИИФ (Петергоф, ул. Ульяновская, 1, 2 этаж).

Мероприятие пройдет в целях повышения эффективности использования ресурсов на платформе Web of Science для оценки и оптимизации научной деятельности Санкт-Петербургского государственного университета.

Программа каждого Семинара, охватывает информационную платформу Web of Science и комплекс связанных с ней информационных инструментов: реферативную мультидисциплинарную базу данных Web of Science Core Collection, программу по работе с библиографией EndNote Basic, авторский профиль исследователя ResearcherlD, отчеты по цитированию журналов Journal Citation Reports.

Семинары предназначены для широкого круга пользователей: сотрудников и преподавателей университета, аспирантов и студентов старших курсов.

Эффективное использование современных информационных инструментов позволяет значительно повысить результативность научных исследований, увеличить публикационную активность и способствовать повышению конкурентоспособности СПбГУ.

27 марта 2014