Германо-российский семинар для журналистов «Демократия 2.0.»

состоится 28 апреля–3 мая 2014 года в Берлине.

Вы знаете немецкий? Учитесь в ВШЖиМК? Тогда вы можете принять участие в международном семинаре в Берлине, организованном ВШЖиМК и Союзом «Молодежная пресса Германии»!

Существует ли демократия в Интернете? Как связаны между собой демократия и протесты? Что означает недоверие граждан к политике для демократического режима? Что такое «Демократия 2.0.» и как о ней писать? На эти и другие вопросы будут искать ответы 12 молодых журналистов из России и Германии в течение шестидневного семинара в Берлине.

Участников ждут интересные встречи с экспертами и экскурсии, проникновение в немецкий медиамир, мастер-классы по журналистским методам. Каждый участник готовит репортаж или аудиосюжет для российско-немецкого портала To4ka-Treff.

Все расходы (проезд, проживание, питание) покрываются со-организаторами семинара – союзом «Молодежная пресса Германии» и фондом «Петербургский диалог».

Кого мы ищем:

    хорошее знание немецкого языка: Вы должны уметь общаться с экспертами и будущими героями статьи на немецком языке

    навыки журналистской работы: участник семинара будет самостоятельный собирать материал для итогового текста

    умение (или горячее желание) работать в международной команде.

Что нужно для участия:

Прислать CV и мотивационное письмо (не более 1 страницы A4) на немецком языке до 15 марта 2014 года. В мотивационном письме желательно также изложить примерное представление о том, какую тему Вы хотите выбрать для подготовки журналистского текста в ходе семинара.

Заявки присылать Литвиненко Анне Александровне на адрес litvinanna@mail.ru, в теме письма обязательно указать ключевое слово «To4ka», Вашу фамилию и курс.

15 марта 2014

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль