Приглашаем принять участие

в международном семинаре повышения квалификации «Социальная журналистика как общественная деятельность: опыт и научные исследования в России, США и странах Северной Европы», который состоится 17-18 марта 2014 года в Высшей школе журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета (1-я линия В.О., дом 26) при поддержке Генерального консульства США в Санкт-Петербурге и Генерального консульства США в Санкт-Петербурге и Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге.

В современном научном мире существует разнообразие взглядов на предмет, роль и задачи социальной журналистики как пространства человека во всем многообразии его отношений. При этом «социальное» понимается широко и неоднозначно: оно не сводится исключительно к проблемам социально незащищенных слоев общества, но и не расширяется до бесконечности.

Цель семинара – создание единой дискуссионной площадки для исследователей проблем современной социальной журналистики, журналистов-практиков и преподавателей журналистики из США, Скандинавии и России, а также повышение квалификации преподавателей и сотрудников СМИ.

Список участников

Ключевые темы для обсуждения:

1. Социальная журналистика и социальная миссия журналистики;

2. Социальные массовые коммуникации: журналистика, реклама, PR;

3. Преподавание курсов социальной массовой коммуникации: опыт России, США и стран Северной Европы.

Участниками семинара станут преподаватели журналистики из вузов России, США и стран Северной Европы, российские журналисты, специалисты в области коммуникационных отраслей. Среди ключевых зарубежных спикеров мероприятия – профессор Марк Фельдштейн ( США).

Для участия в международном семинаре просим вас прислать заявку с указанием ФИО, места работы/учёбы, должности, учёного звания/степени на электронный адрес: ipk@jf.pu.ru. В теме письма просим указать: «Социальная журналистика. Заявка».

Участникам семинара выдается сертификат – свидетельство о повышении квалификации. По итогам семинара будет выпущен сборник материалов. Для публикации необходимо представить в Оргкомитет текст в электронном виде, адрес: ipk@jf.pu.ru В теме письма просим указать следующее: «Социальная журналистика. Публикация. Номер темы (из перечисленных выше для обсуждения)». Можно также приложить текст к заявке.

Просим прислать заявки на участие в семинаре до 10 марта 2014 года.

Срок окончания приёма материалов для публикации – 10 марта 2014 года.

Требования к оформлению материалов для публикации:

объём – 2-3 страницы;

через 1,5 интервала 14 кеглем, шрифт Times New Roman Cyr;

без абзацных отступов;

текст выровнен по левому краю, правый – свободный, без переносов;

заголовочный комплекс выровнен по левому краю

без таблиц и схем;

библиографические ссылки (по необходимости) внутри текста в круглых скобках;

формат тезисов не предусматривает раздела «Литература».

файл с текстом тезисов должен иметь имя (соответствующее фамилии автора) и расширение *.doc или *.docx.

Образец оформления тезисов:

А. А. Авторов – полужирный курсив

Вашингтонский гос. ун-т – курсив

ЗАГОЛОВОК ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ

ПОЛУЖИРНЫМ ПРЯМЫМ ШРИФТОМ

Текст тезисов текст тезисов текст тезисов текст тезисов текст тезисов

По вопросам, связанным с участием в семинаре, просим обращаться в Оргкомитет.

Контакты:

Марина Игоревна Маевская, руководитель центра повышения квалификации и переподготовки Высшей школы журналистики и МК, СПбГУ
Тел. (812) 321-01-72
Email: ipk@jf.pu.ru