МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ЭЛЕКТРОННЫЕ СМИ В ЭПОХУ ИНТЕРНЕТА

25-26 ноября 2009 г.

Кафедра радио и телевидения факультета журналистики Санкт-Петербургского государственного университет проводит межрегиональную научно-практическую конференцию.

Конференция проходит в рамках празднования 40 летия кафедры кино и телевидения.

«ЭЛЕКТРОННЫЕ СМИ В ЭПОХУ ИНТЕРНЕТА»

Конференция посвящается 40-летию образования кафедры радио и телевидения в Санкт-Петербургском государственном университете. К участию приглашаются преподаватели, аспиранты, студенты вузов, специалисты в области теории и практики радиотелевизионной журналистики и других отраслей наук о массовой коммуникации.

На конференции предполагается обсудить следующие вопросы:

•    Классические электронные СМИ и Интернет

•    Субъекты информационной деятельности в Интернете

•    Новые технологии, новые возможности журналистики

•    Перспективы развития Интернет-коммуникаций в Северо-Западном регионе

•    Правовые аспекты развития Интернета

•    Рекламный рынок в СМИ и Интернете

•    Студенческое Интернет-ТВ

Конференция состоится 25-26 ноября 2009 г. на факультете журналистики СПбГУ (г. Санкт-Петербург, В.О., 1-ая линия, д. 26). Начало работы конференции в 11.00. Начало регистрации с 10.00.

В программе конференции – пленарное заседание и круглые столы. По итогам конференции планируется издание сборника тезисов.

Просим сообщить об участии заранее - до 13 ноября 2009 г. Заявки и тезисы докладов принимаются по электронному адресу: o.goncharevskaya@gmail.com

Контактные телефоны: 8-(812)-328-18-41

8-(921)-09-89-006

Заявка включает следующие сведения:

•    ФИО участника;

•    Вуз, факультет, кафедра;

•    Ученая степень (учащиеся пишут статус – студент/аспирант);

•    Должность;

•    Тема доклада;

•    Краткая аннотация доклада (не более 1000 знаков);

•    Е-mail;

•    Контактный телефон.

Требования к оформлению тезисов

Объем – не более 2 страниц, межстрочный интервал 1,5, набирается в редакторе Microsoft Word, с использованием шрифта Times New Roman, кегль 14, поля — 2 см со всех сторон, абзацный отступ — 1,25, ориентация книжная, без нумерации, без переносов, сноски концевые.

Авторы несут полную ответственность за содержание и оформление тезисов.

Участники конференции будут извещены о решении оргкомитета не позднее 20 ноября 2009 года. Оргкомитет оставляет за собой право отклонения тезисов и заявок, не соответствующих тематике, присланных с нарушением сроков или требований оформления.

Все организационные расходы (проживание, питание, проезд) за счет направляющей стороны.

АДРЕС оргкомитета конференции

199004, Санкт-Петербург, В.О., 1-я линия, д. 26

Тел.: 8-812-328-18-41

Ответственные координаторы:

Сергей Николаевич Ильченко

Ольга Анатольевна Гончаревская

Е-mail: o.goncharevskaya@gmail.com

Будем рады видеть вас среди участников конференции!

ОРГКОМИТЕТ

26 ноября 2009