Заседание диссертационного совета Д 212.232.17

состоится 12 декабря 2013 года

Повестка дня:

Защита кандидатской диссертации КОРЖЕНЕВОЙ Ольги Вадимовны на тему: «Персонификация государства в современной российской журналистике: ценностно-политический анализ».
Работа выполнена на кафедре теории журналистики и массовых коммуникаций факультета журналистики ВШЖиМК Санкт-Петербургского государственного университета.
Научный руководитель – Виктор Александрович Сидоров, доктор философских наук, профессор кафедры теории журналистики и массовых коммуникаций факультета журналистики ВШЖиМК Санкт-Петербургского государственного университета.
Официальные оппоненты: Грибанова Галина Исааковна, доктор социологических наук, профессор, заведующая кафедрой политологии факультета социальных наук Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена; Лабуш Николай Сергеевич, доктор политических наук, профессор, профессор кафедры международной журналистики факультета журналистики ВШЖиМК.
Ведущая организация – Российская Академия государственной службы при Президенте РФ.
Начало в 16.00. Ауд. 304.

Защита кандидатской диссертации КОРНИЛОВОЙ Натальи Анатольевны на тему: «Фатическая речь в массмедиа: композиционно-стилистические формы».
Работа выполнена на кафедре речевой коммуникации факультета журналистики ВШЖиМК Санкт-Петербургского государственного университета.
Научный руководитель – Дускаева Лилия Рашидовна, доктор филологических наук, доцент, заведующая кафедрой речевой коммуникации факультета журналистики ВШЖиМК Санкт-Петербургского государственного университета.
Официальные оппоненты: Быкова Елена Владимировна, доктор филологических наук, доцент, заведующая кафедрой связей с общественностью Российского государственного гидрометеорологического университета; Каминская Татьяна Леонидовна, доктор филологических наук, доцент, заведующая кафедрой журналистики Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого.
Ведущая организация – Белгородский государственный национальный исследовательский университет.
Начало в 18.00. Ауд. 304.

Авторефераты представленных к защите диссертаций и авторские публикации в рецензируемых журналах, рекомендованных ВАК РФ, размещены здесь.

Веб-трансляция: http://vc.spbu.ru/jf-303/

12 декабря 2013