Получи новый полис ОМС

Уважаемые студенты!

Во исполнение Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании» № 326-ФЗ от 29.11.2011 все граждане Российской федерации должны быть застрахованы в системе обязательного медицинского страхования (ОМС) и иметь на руках единый полис ОМС нового образца. Проведенный анализ участившихся случаев отказов студентам СПбГУ в медицинской помощи сторонними медицинскими организациями выявил системную проблему – у 93% студентов СПбГУ отсутствуют единые полисы ОМС нового образца.

В настоящее время в СПбГУ реализуется программа совершенствования медицинской помощи студентам СПбГУ, повышения уровня ее доступности и качества. Одним из направлений этой программы является создание электронного портала самозаписи в Поликлинику СПбГУ для студентов (для идентификации в системе самозаписи потребуется указать номер единого страхового полиса нового образца ОМС).

Поликлиники Университета с недавнего времени страховые полисы ОМС не выдают. Для получения полиса студент могут обратиться в любой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Санкт-Петербурге (МФЦ). Например, по адресу: ул. Нахимова, д.3, корпус 2, литер А. При себе иметь:

паспорт,

регистрацию,

СНИЛС (желательно, но не обязательно).

В день посещения Вам будет выдан временный полис, а через 45 дней - постоянный.

15 октября 2013