СТИПЕНДИИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА В.ПОТАНИНА

Внимание! 21 сентября начнутся конкурсные испытания на соискание стипендии Благотворительного фонда В. Потанина!

Программа проведения конкурса на соискание стипендий Благотворительного фонда В.Потанина среди студентов СПбГУ

1.    21 сентября - первый тур конкурса (письменное тестирование) с 15.00 до 18.00:

-    для студентов ВУНКа в аудитории № 408 и Большой химической аудитории Межфакультетского учебного центра (Средний проспект, д. 41);

-    для студентов ПУНКа в аудитории 01 Химического факультета.

2.    22 сентября - второй тур (ролевые игры) с 9.00 до 19.00 - в аудиториях

Межфакультетского учебного центра (Средний проспект, д. 41) №№ 305, 501-505, 508,

509, 408.

3.    23 сентября - третий тур (подведение итогов) - в Центре питания, культурного и

делового сотрудничества Университета (Биржевая линия, д.6).

о Федеральной стипендиальной программе Владимира Потанина

1.    Стипендии Некоммерческой благотворительной организации

«Благотворительный фонд В.Потанина» (далее - Фонд В.Потанина) учреждены

для студентов дневных отделений ведущих государственных высших учебных

заведений России.

2.    Претендентами на стипендии В.Потанина могут быть:

студенты вуза, сдавшие последние две сессии на «отлично»;

студенты первого курса магистратуры вуза, имеющие диплом с отличием

бакалавра или специалиста.    ,

3.    Ежегодно Генеральный директор Фонда В.Потанина утверждает список высших учебных заведений, принимающих участие в Федеральной стипендиальной программе В.Потанина, и размер выплачиваемых стипендий.

4.    Стипендия В.Потанина назначается по итогам проводимых конкурсов в вузах на основании решения жюри конкурса, состав которого согласовывается с Генеральным директором Фонда В.Потанина.

5.    Стипендия В.Потанина назначается на календарный год и выплачивается ежемесячно.

6.    Стипендия В.Потанина назначается студентам выпускного курса (бакалавр, специалист, магистр) до окончания срока обучения в вузе.

7.    Стипендия В.Потанина выплачивается только за период обучения в вузе. При предоставлении студенту академического отпуска, при отчислении студента из вуза, при переходе/переводе студента в другой вуз, в том числе в рамках обмена, выплата стипендии прекращается. Исключением является случай, когда студент после окончания бакалавриата поступает в магистратуру другого вуза, принимающего участие в Федеральной стипендиальной программе.

8.    Стипендии В.Потанина выплачивается помимо стипендии вуза и иных стипендий.

9.    Для реализации указанных выше целей Фонд В.Потанина может запрашивать у вуза дополнительные сведения и документы, а вуз должен незамедлительно сообщать в Фонд В.Потанина обо всех изменениях, касающихся студентов, получающих стипендию В.Потанина.

21 сентября 2009