Волейболистки «Журфака» возглавили таблицу

В минувшую субботу девушки одержали еще одну победу во втором круге чемпионата КВЛ, которая вывела их на первое место.

Соперницами «Журфака» были волейболистки нашей же «Академики». Второе дерби в сезоне. Однако, как и в игре первого круга, упорной борьбы не получилось. Весь матч «Журфак» провел уверенно, но не без помарок. Уже в первой партии все было расставлено по своим местам. Хороший прием, комбинации и результативная атака – вот весь рецепт побед. Как итог – 25:8. Второй сет так же был за «Журфаком». Правда, в самой его концовке «Академике» удалось набрать подряд несколько очков, тем самым позлив соперниц. Но сопротивляться на равных команде Саши Ганиевой все равно не удалось – 25:14 в пользу «Журфака». Последняя же партия превратилась в погоню за рекордами. 25:7 – самая короткая победная партия «Журфака» в КВЛ. Помимо этого, девушки одержали самую крупную победу в своей истории – разница очков +46. Можно сказать, что команда Марии Медведевой отметила свой маленький юбилей – эта победа стала 10-й в истории «Журфака».

Журфак - Академика 3:0 (25:8, 25:14, 25:7)

До вечера вторника, когда между собой сыграют два ближайших преследователя, «Журфак» возглавил турнирную таблицу своей Лиги. На такой приятной ноте команда подходит к Спартакиаде СПбГУ, которая начнется во вторник. Наши девушки стартуют в этом турнире в четверг. В состав, который будет представлять наш факультет, вошли основные игроки новоявленного лидера одной из лиг КВЛ и несколько игроков «Академики».

Девушки ждут болельщиков в четверг в 18:30 в спортзале главного здания СПбГУ!