Тренинг по журналистике от международной олимпийской вещательной службы

Хочешь пройти тренинг по теле- и радиожурналистике от Олимпийской вещательной службы и получить работу на Играх в Сочи? Тогда подай заявку до 13 февраля!

ВШЖиМК СПбГУ совместно с международной Олимпийской Вещательной Службой (штаб-квартира - Мадрид) предоставляет студентам возможность участия в Обучающей программе по телерадиовещанию (ОПТ). По окончании программы возможно трудоустройство для работы на Олимпийских играх в Сочи в феврале 2014 года.

Студенты погрузятся в атмосферу телерадиовещания, пиара и познакомятся с нюансами освещения Олимпийских Игр.

Для участия необходимо знание английского языка.

По окончании программы наиболее успешные студенты будут приглашены Олимпийской Вещательной Службой на работу (с заработной платой) на следующие позиции:

Ассистент видеорежиссера

Ассистент сервисного обслуживания

Помощник Инженерного отдела

Ассистент отдела финансов

Сотрудник отдела по связям с общественностью в Международном Вещательном Центре

Другие (переводчики, редакторы, водители и т.д.)

Ассистент телеоператора

Сотрудник по связям с общественностью на Олимпийских объектах

Оператор комментаторских систем

Ассистент звукорежиссера

Архивист видео материала

Архивист/Библиотекарь

Ассистент Мобильной Съёмочной Группы.

В Обучающей программе по телерадиовещанию могут участвовать как студенты, продолжающие обучение, так и студенты, выпускающиеся на момент проведения обучающей программы. К участию также допускаются преподаватели, при условии, что их студенты, в количестве не менее 3 человек, уже вовлечены в данную программу. Во время обучения преподаватели будут работать наравне со студентами.

Мастер-классы будут посвящены профессиональной подготовке студентов. Срок проведения серии мастер-классов – одна неделя . Некоторые позиции, возможно, потребуют дополнительного изучения печатных и веб–технологий.

План проведения мероприятий:

Январь – Февраль 2013

Объявление о проведении Обучающей программы по телерадиовещанию и приём заявок, проведение ознакомительной презентации.

Март – Май 2013

Обучение студентов на мастер-классах, которые будут проходить в вузах, участвующих в данной программе.

Собеседование со студентами, претендующими на вышеназванные должности.

Предложения о работе поступят студентам через неделю после прохождения мастер-классов.

Июнь 2013-Январь 2014

Выполнение студентами заданий и финальная подготовка.

Оформление студенческих аккредитаций.

Февраль 2014

Игры.

Правила подачи заявки:

Заявки принимаются до 13 февраля 2013 года.

Необходимо предоставить на английском языке Ваше резюме и краткое объяснение, почему Вы хотели бы участвовать.

В теме письма обязательно укажите «ОПТ», вашу фамилию, имя и курс. То же самое – в названии файла с заявкой.

Контакты:

Владимир Петрович Летуновский