Открытый конкурс на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга

за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования в 2013 году. Конкурс проводится в целях развития образовательного потенциала Санкт-Петербурга, создания эффективных технологий обучения, а также реализации приоритетного национального проекта в сфере образования.

Премии присуждаются по следующим номинациям:

развитие инновационной деятельности в образовательном учреждении;

организационные решения по повышению качества подготовки специалистов;

научные достижения, способствующие повышению качества подготовки специалистов и кадров высшей квалификации;

учебно-методическое обеспечение учебного процесса, направленное на повышение качества подготовки специалистов;

в области интеграции образования, науки и промышленности;

в области воспитательной работы со студентами, развития их профессиональных навыков;

за особые успехи в области подготовки творческих работников для организаций культуры и искусства.

Размер премии - 300 000 рублей.

В конкурсе могут участвовать граждане Российской Федерации из числа профессорско-преподавательского состава учебных заведений, работников научных организаций, промышленных предприятий, инновационно-технологических центров и технопарков, расположенных на территории Санкт-Петербурга, а также авторские коллективы в составе до 3-х человек.

С требованиями, предъявляемыми к указанным документам, можно ознакомиться на сайте Комитета по науке и высшей школе.

Информацию о порядке проведения и условиях конкурса можно получить в Комитете по науке и высшей школе по телефону: 576-75-39.

Документы на соискание премий принимаются в Комитете по науке и высшей школе по адресу: 191060, Санкт-Петербург, Смольный, к. 263 в соответствии с предварительной записью по телефону: 576-75-39.

Срок представления документов на соискание премий: не позднее 16.00 часов по московскому времени 4 марта 2013 года.

2 марта 2013